Voici la liste des instructeurs* historiques ayant été déclarés comme instructeurs FFCA par le président de son association.

Avant 2014, les instructeurs FFCA étaient déclarés  comme instructeur FFCA sur demande du Président d'association.

Depuis 2014, pour être déclaré instructeur FFCA, les instructeurs doivent avoir suivis la formation initiale (2,5j)  ( Programme de formation du Centre National de Formation à la Chasse à l'Arc).

Dept - Association

10 - ACA 10

Monsieur Franck Muller

11 - ACA AUDE

Monsieur Didier Malet

Monsieur Jean - Louis Fau

Monsieur Mathieu Chevallier

12 - ASCA R

Monsieur Daniel Faber

Monsieur Manuel Gimenez

Monsieur Thierry Capelle

13 - SAGITTA

Monsieur Christophe Boyer

Monsieur Yann Vivien

16 - CA AC

Monsieur Jean Marot

Monsieur Michel Bayet

18 - ACA CHER

Monsieur Eddie Faller

Monsieur Fabien Huguet

Monsieur Jean - Jacques Eslan

Monsieur Philippe Maison

19 - ADCA19

Monsieur Christophe Danglot

Monsieur Dominique Vedel

Monsieur Emmanuel Delcros

Monsieur Jean - Claude Fraysse

Monsieur Joël Coste

Monsieur Julien Zonard

Monsieur Lionel Quintin

Monsieur Marc Delbègue

Monsieur Serge Chastagnier

22 - ACA

Monsieur Christian Barbet

Monsieur Georges Jegou

Monsieur Guillaume Le Provost

Monsieur Serge Quesnel

Monsieur Thierry Prigent

25 - ACA FC

Monsieur Christian Poichet

Monsieur Joham Rémy

Monsieur Laurent Mairot

Monsieur Sylvain Droz - Bartholet

Monsieur Sylvain Mollier

27 - ACAN

Monsieur Frédéric Duclos

Monsieur Guillaume Bercher

Monsieur Jean - Jacques Stochitch

Monsieur Jean Gacka

Monsieur Pascal Hubert

Monsieur Pierre Marie

Monsieur Stéphane Lefebvre

28 - ACAEL

Monsieur Marc Rouget

2A - ACCA

Monsieur Daniel Lemenn

Monsieur Lucien Angélini

35 - ACA IV

Monsieur Charles Goaziou

Monsieur Christophe Josselin

Monsieur Erwan Détoc

Monsieur Jean - Yves Flour

Monsieur Patrick Moraux

38 - AICA

Monsieur Jacques Trexon

Monsieur Jean - Claude Pagan

(vide)

4 - ACA AHP

Monsieur Daniel Bedmar

40 - ARTEMIS

Monsieur Jean - Luc Antunez

41 - CABS

Monsieur Alain Gaillard

Monsieur Bertrand Chabot

Monsieur Bruno Giacosa

Monsieur Christophe Gitton

Monsieur Franck Hocquet

Monsieur Georges Mirleau

Monsieur Jean Christophe Ogé

Monsieur José Loison

Monsieur Olivier Pangault

Monsieur Philippe Lavallart

Monsieur Stéphane Chantecaille

Monsieur Vincent Lenoble

Monsieur Yves Thuillier

45 - ASCAL 45

Monsieur Alain Périgal

Monsieur Antonin Cazaux

Monsieur Arnaud Audiguier

Monsieur Christophe Davim

Monsieur Dominique Daimay

Monsieur Dominique Degremont

Monsieur Eric Cousin

Monsieur Etienne Plaut

Monsieur François Lecru

Monsieur Jean - Luc Sanchez

Monsieur Jean - Pierre Bernard

Monsieur Joel Gobert

Monsieur Lawrence Galland

Monsieur Patrick Depardieu

Monsieur Régis Audiguier

Monsieur Sébastien Epinette

Monsieur Vincent Boutiller

47 - ACAG

Monsieur Bernard Varela

Monsieur Christian Teres

Monsieur Patrick Zucchelli

Monsieur Simon Farina

Monsieur Thierry Allemane

49 - ADCAML

Monsieur Jean - Paul Fonteneau

Monsieur Jean - Robert Esnault

Monsieur Patrick Renvazé

50 - MCA

Monsieur Antoine Métayer

Monsieur Stéphane Marie

Monsieur Vincent Valette

51 - CAC

Monsieur Gilles Desmoulin

Monsieur Olivier Evrard

Monsieur Pascal Floquet

Monsieur Pierre Demongeot

52 - ASCA 52

Monsieur Dominique Bourricard

Monsieur Raynald Humbert

54 - ACA MM

Monsieur Olivier Froment

55 - NATURARC

Monsieur Jean - Marie Collin

Monsieur Jean - Philippe Dethoor

Monsieur Régis Magnaghi

57 - AMCA57

Monsieur Benjamin Liberprey

Monsieur Dominique Didier

Monsieur Gabriel Paquin

Monsieur Pierre - Philip Kneppert

Monsieur Thierry Grandjean

58 - ANCA

Monsieur Christophe Roy

Monsieur Stéphane Besançon

59 - CAN

Monsieur Bruno Bialais

Monsieur Pierre - Jean Taine

Monsieur Serge Ducobu

6 - GCA AM

Monsieur Emmanuel Augier

Monsieur Jean - Pierre Niay

Monsieur Michel Masseglia

Monsieur Rosario Manti

61 - ACA ORNE

Monsieur William Green

62 - ACA 62

Monsieur Bertrand Picque

Monsieur Eric Houbron

Monsieur Franck Gossart

Monsieur Guillaume Bourelle

Monsieur Marc Ansart

Monsieur Michel Barbier

Monsieur Patrice Péron

63 - ACA63

Monsieur Loic Dalla Zanna

Monsieur Martial Sibaud

Monsieur Stéphane Arbel

Monsieur Thierry Comte

64 - ACA PAT

Monsieur Claude Dezest

Monsieur Didier Faure

Monsieur Jean - Michel Pic

66 - ASCAC

Monsieur Jean Cazenove

68 - AHRCA

Monsieur Albert Brodbeck

Monsieur Claude Laffargue

Monsieur Frédéric Erhart

7 - ADCAA

Monsieur Eric Troin

Monsieur Stéphane Gelibert

Monsieur Vega Belmiro

70 - ACL 70

Monsieur Gilles Zeller

Monsieur Jacques Chipeaux

72 - ACA S

Monsieur Jean - Claude Cousseau

Monsieur Jean Suet

Monsieur Laurent Thomeret

Monsieur Patrick Weill

74 - ACA HS

Monsieur Franck Bottolier Curtet

Monsieur Michel Vaussenat

78 - CAF

Monsieur Didier Audoux

Monsieur Gilles Béquet

Monsieur Mathias Elbaz

Monsieur Michel Legoux

Monsieur Pierre - Franço Barbaud

Monsieur Stanislas Parent De Lannoy

81 - ACAT

Monsieur Christian Roques

Monsieur Frank Perrod

(vide)

83 - LFD

Monsieur Alain Bouisset

Monsieur Didier Pérégo

Monsieur Jean - Louis Raynaud

Monsieur Thierry Fournier

85 - ACEPAC

Monsieur Daniel Medan

Monsieur Emmanuel Grollier

Monsieur Franck Pellerin

Monsieur Jacques Poiron

Monsieur Nathaël Gaboriau

Monsieur Olivier Doreille

86 - CA CP

Madame Alice Tonnelier

Monsieur Benoit Rinquin

Monsieur Eric Berland

Monsieur Eric Omer

Monsieur Franck Bodin

Monsieur Jean - François Caillaud

Monsieur Jean - Marc Beillard

Monsieur Patrick Daniel

 

    Monsieur Jean Christophe CARPENTIER
  
    Monsieur  Ludovic MERLE

87 - ACA 87

Monsieur Eric Schmidt

Monsieur Jean - Michel Audebert

Monsieur Jean - Philippe Singer

Monsieur Jérome Imbert

88 - ACAV

Monsieur Daniel Diard

Monsieur François Thomas

Monsieur Jean - François Houot

Monsieur Jean - Pierre Michel

9 - ASTCAPA

Monsieur Jean - Louis Rogalle

 

 

* avec une date de cotisation > 01/09/2015